Сеульский районный суд приговорил бывшего министра юстиции Южной Кореи Пак Сон Чжэ к 25 годам лишения свободы.
Как передает Oxu.Az со ссылкой на Yonhap, его признали виновным в участии в организации военного положения, которое в декабре 2024 года было введено в стране экс-президентом Юн Сок Елем.
Уголовная коллегия №33 Сеульского районного суда приговорила бывшего министра юстиции Пака <...> к 25 годам тюремного заключения по обвинениям в исполнении основной роли в организации мятежа и злоупотреблении должностными полномочиями, - отметил источник агентства.
Наказание совпало с тем, которое запрашивала для бывшего министра команда специального прокурора Чо Ын Сока. Пак Сон Чжэ был перемещен под стражу из здания суда сразу же, поскольку суд посчитал, что обвиняемый может "уничтожить доказательства".
Источник: oxu.az