Разделение линий Бакметрополитена сильно откладывается Но не по вине метро

Разделение линий Бакметрополитена сильно откладывается Но не по вине метро

Как сообщает , об этом заявил журналистам руководитель пресс-службы Бакметрополитена Бахтияр Мамедов в ходе медиа-тура на станцию «Ази Асланов».

По его словам, шахты к существующим туннелям, ведётся подготовка к непосредственному рытью тоннелей.

«Но для разделения линий должно быть готово депо "Дарнагюль". Сейчас на его территории Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана строит автомобильный туннель и переход для пешеходов. Только после окончания их строительства возможно открыть первую часть депо "Дарнагюль" и приступить непосредственно к разделению двух линий», - отметил Бахтияр Мамедов.

Отметим, что окончание строительства туннеля и перехода, по предварительным данным, ожидается к осени этого года.

Источник: caliber.az