Венесуэла отправляет первую за несколько лет партию нефти в Израиль после захвата президента Николаса Мадуро силами США.
Как передает Axar.az, об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники.
В публикации отмечается, что груз транспортируется для крупнейшего переработчика сырой нефти в Израиле Bazan Group.
По данным агентства, большая часть венесуэльской нефти за последний месяц была реализована покупателям в Индии, Испании и США.
Источник: ru.axar.az